Директор ООО «Шарташский рынок» Александр Пьянков: Серьезного увеличения спроса на торговые места на розничных рынках в текущем году не ожидается

18 июля 2007 (13:26)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2007. «Естественно, летом произошло традиционное увеличение спроса на торговые места в связи с наступлением дачного сезона. Но, если сравнивать показатели 2007 г. с прошлогодними, то можно сделать вывод о том, что в нынешнем году количество востребованных торговых мест на розничных рынках сократилосьна 10-15 %» — заявил УрБК директор ООО «Шарташский рынок» Александр Пьянков.

«Прежде всего это связано с вступлением в силу закона от 1 апреля 2007 года, запрещающего тороговать на территории розничных рынков иностранным гражданам. К сожалению, освобожденные от них места так и остались пустующими, так как местные товаропроизводители не идут торговать в связи с необходимостью оформления большого количества документов для оформления разрешиния на право торговли» — заявил А.Пьянков.

Напомним, в ряде регионов России зафиксировано увеличение использования торговых мест на розничных рынках. Таковы результаты панельного обследования 59 розничных рынков, которое провели специалисты Федеральной службы государственной статистики РФ в целях информационного обеспечения мониторинга за ходом реализации мероприятий по совершенствованию процессов регулирования внешней трудовой миграции и улучшению организации деятельности.


Другие материалы по теме: