На розничных рынках России отмечено снижение цен на продовольственные товары

7 августа 2007 (13:42)

УрБК, Екатеринбург, 07.08.2007. Федеральная служба государственной статистики, в целях информационного обеспечения мониторинга за ходом реализации мероприятий по совершенствованию процессов регулирования внешней трудовой миграции и улучшению организации деятельности розничных рынков, проводит наблюдение за продажей и ценами на потребительские товары на розничных рынках. Всего отобрано 59 розничных рынков в 16 субъектах Российской Федерации.

1 августа 2007 г. по сравнению с 25 июля 2007 г. в целом на всех исследуемых рынках практически без изменений остались объемы продажи овощей и картофеля, растительных масел, чулочно-носочных изделий; на 2—4% выросла продажа колбасных изделий и копченостей, рыбной продукции, сухофруктов, изделий верхних трикотажных; на 10% — изделий бельевых трикотажных; на 16% — швейных изделий. Снизились объемы реализации мяса и птицы, плодов и ягод, обуви (на 3—7%).

За период с 25 июля по 1 августа 2007 г. на исследуемых рынках городов, участвующих в наблюдении, по-прежнему отмечалось снижение цен на продовольственные товары, среди которых более всего подешевели отдельные виды плодоовощной продукции: картофель, капуста, яблоки, морковь. В то же время был зафиксирован заметный рост цен на сахар-песок, апельсины, яйца, свинину, говядину.

На прошедшей неделе цены на наблюдаемые непродовольственные товары в среднем практически не изменились.


Другие материалы по теме: