В НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» подтвердили факт проведения проверки со стороны прокуратуры Свердловской области

20 июля 2007 (13:47)

УрБК, Екатеринбург, 20.07.2007. В пресс-службе НП «УС «Атомстройкомплекс» подтвердили факт проверок прокуратуры.

«Вчера у нас действительно были представители прокуратуры, просили показать документы, касающиеся договоров с городом и по землеотводам, которые мы оформляем в Главархитектуре. Мы ничего не скрываем, не утаиваем. Само мероприятие прошло достаточно спокойно. Проверки сотрудники прокуратуры обосновали открытием уголовного дела по работе Главархитектуры. Мы предоставили все документы, которые у нас просили», — заявили в компании.

Однако факт выемки документов в НП «УС «Атомстройкомплекс» не подтвердили. «Обысков как таковых не было, была беседа и просмотр документов. В данном случае проверяют не нас, а Главархитектуру», — сообщил УрБК генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

«Жилье, которое уже строится, никак не зависит от Главархитектуры. Может остановиться каким-то образом освоение следующей площадки , если в Главархитектуре не будут оформлены до конца площадки, по которым как раз сделаны приостановки. Тогда, конечно, мы вовремя не получим определенного количества метров жилья», — отметил В. Ананьев.


Другие материалы по теме: