Генеральный директор НП управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Для появления в Екатеринбурге достаточного количества жилья эконом-класса нужно иметь готовые площадки для строительства

19 апреля 2004 (14:35)

Как уже ранее сообщалось, сегодня состоялась пресс-конференция на тему: «Потребительские риски долевого строительства».

Генеральный директор НП управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев заявил, что строители готовы предложить большее количество недорогого жилья.

«Я согласен, что на данный момент наибольшим спросом пользуется доступное жилье. Для появления в Екатеринбурге достаточного количества жилья эконом-класса нужно иметь готовые площадки для строительства», – говорит В. Ананьев.

Говоря о существующих свободных площадках В. Ананьев отмечает, что они находятся в основном на окраинах города (Химмаш, УНЦ, район озера Шарташ). «В этих районах не решен вопрос коммуникаций. Стоимость подготовительных работ, в том числе подведение магистралей к жилому району, составит почти 1 млд. руб.», – считает он.

Вторая серьезная задача, по мнению В.Ананьева, это очистка строительной площадки от ветхого жилья и отселение из него населения.


Другие материалы по теме: