В ЗАО «Русский хром 1915» выявлены нарушения экологического законодательства

26 июля 2007 (11:36)

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2007. МТУ Ростехнадзора по УрФО провело проверку на ЗАО «Русский хром 1915». В ходе проверки на предприятии выявлено 14 нарушений законодательства об охране окружающей среды, для устранения которых выдано 17 предписаний с конкретными сроками исполнения.

Так,предприятие не согласовало в МТУ Ростехнадзора по УФО паспорта на опасные отходы производства и потребления. При обследовании мест временного размещения отходов выявлено, что отработанные ртутные лампы хранятся не надлежащим образом, отработанное масло в емкости 20 л хранится в контейнере для промышленного мусора. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

При обследовании территории обнаружены участки, загрязненные нефтепродуктами. Кроме того, предприятие не в полном объеме внесло в бюджеты всех уровней и в установленные сроки платежи за негативное воздействие на окружающую среду за1 квартал 2007 г. Также были обнаружены превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в водных объектах.

По итогам проверки, административной ответственности привлечены начальники железнодорожного цеха и цеха подготовки производства за загрязнение почвы отработанными нефтепродуктами, юридическое лицо — за неуплату платы за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки,за сброс сточных вод в р. Чусовую с превышением установленных нормативов временно согласованных сбросов (ВСС). Кроме того, МТУ Ростехнадзора по УрФО потребовало от предприятия провести комплексное обучение руководителей и специалистов предприятия в области охраны окружающей среды, организовать экологический аудит природоохранной деятельности «Русского хрома 1915» предприятия, отозвало разрешение на сброс загрязняющих веществ в водные объекты в части временно согласованных сбросов (ВСС). Материалы проверки ЗАО «Русский хром 1915» будут переданы в прокуратуру Свердловской области.


Другие материалы по теме: