Компания «Евросеть» отрицает обвинения в том, что ее салоны не соответствуют определению турагента, прописанному в законе «Об основах туристкой деятельности в РФ»

27 июля 2007 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 26.07.2007 Компания «Евросеть», недавно вышедшая на туристический рынок, вступает в полемику с Комитетом по защите прав потребителей и информационным туристическим центром Свердловской области.

«Компания выступает в качестве турагента и действует в полном соответствии с условиями ФЗ «Об основах туристской деятельности», а также в рамках договоров с крупнейшими российскими туроператорами. Компания осуществляет реализацию и продвижение туристического продукта от имени и по поручению туроператора по договорам, соответствующим нормам Закона», — сообщил УрБК пресс-секретарь компании «Евросеть» Очир Манджиков.

Напомним, председатель Комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Андрей Артемьев заявил УрБК, что салоны сотовой связи «Евросеть» не соответствуют определению турагента, прописанному в законе «Об основах туристкой деятельности в РФ» и их деятельность по продаже туристических путевок может иметь самые печальные последствия для туристов.


Другие материалы по теме: