Президент РФ Владимир Путин подписал пакет правительственных поправок к Налоговому кодексу, включающий в себя блок предложений по страхованию жизни и пенсионному страхованию

27 июля 2007 (13:37)

УрБК, Екатеринбург, 27.07.2007. Президент РФ Владимир Путин подписал пакет правительственных поправок к Налоговому кодексу, включающий в себя блок предложений по страхованию жизни и пенсионному страхованию.

Одна из поправок снимает ограничение, согласно которому работодатель вправе отнести на себестоимость расходы на страхование работника от рисков смерти или утраты трудоспособности только при условии, что страховой случай был связан с исполнением трудовых обязанностей. После вступления закона в силу эта поправка будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Также налогоплательщики смогут в 2008 г. вычесть из дохода взносы, уплаченные в 2007 г. за добровольное пенсионное страхование и пенсионное обеспечение. Закон был принят Государственной Думой РФ 29 июня и одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 г.


Другие материалы по теме: