Состоялся первый семинар для инвесторов от Открытого акционерного общества «Уральский Банк Реконструкции и Развития»

30 июля 2007 (08:08)

УрБК, Екатеринбург, 30.07.2007. Первый бесплатный семинар Открытого акционерного общества «Уральский Банк Реконструкции и Развития» по фондовому рынку прошел в четверг, 26 июля 2007г., в зале инвестиционного центра по адресу: ул. Крауля, 44. Начальный курс обучения носил название: «От сбережений — к инвестициям». В его основу была положена главная идея, открывающая каждому из участников широкие возможности не столько для сохранения, сколько для приумножения собственных средств.

От начальника отдела инвестиционных услуг — руководителя «Инвестиционного центра» ОАО «УБРиР» Игоря Соломатина начинающие инвесторы получили актуальную и полезную информацию о структуре и функционировании российского фондового рынка, его характеристиках и основных закономерностях развития. Наглядная презентация помогла участникам разобраться в многообразии финансовых инструментов, их преимуществах перед традиционными способами сбережения свободных средств и «подводных камнях».

Банковские эксперты раскрыли присутствующим широкий спектр возможностей для вложения средств, существующих сегодня на рынке инвестиционных услуг. Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов рассказал о вложении в обезличенные металлические счета, депозиты в драгоценных металлах, индивидуальном и коллективном доверительном управлении, брокерском обслуживании. Примечательно, что открытое акционерное общество «Уральский Банк Реконструкции и Развития» является одним из немногих банков в Екатеринбурге, где все эти услуги доступны клиентам в полном объеме.

Благодаря доступной форме изложения материала, слушатели соотнесли риски и доходность каждого из инвестиционных продуктов, наметили горизонты вложений и оценили вероятность результата каждой из рыночных стратегий управления средствами. Полезными были и практические рекомендации по структуре личных сбережений. Во время кофе-брейка участникам представилась возможность задать специалистам банка все интересующие вопросы в неформальной обстановке.

Обучение работе на фондовом рынке будет носить регулярный характер — первый семинар открыл своего рода инвест-сессию для всех желающих преуспеть на рынке ценных бумаг. Следующий семинар пройдет в начале осени, планируется, что он будет посвящен различным вопросам доверительного управлениям ценными бумагами. Кроме этого в планах банка проведение семинара, посвященного самостоятельной работе инвесторов на фондовом рынке, где помимо теоретического ликбеза его участники получат возможность на практике опробовать собственные силы на фондовом рынке. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «УБРиР».


Другие материалы по теме: