ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» провело пятый семинар по фондовому рынку

24 декабря 2007 (09:37)

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2007. Для екатеринбургских инвесторов прошел очередной семинар по фондовому рынку от ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». Пятое по счету занятие закрыло собой образовательную эстафету ОАО «УБРиР» этого года, стартовавшую летом. По традиции встреча семинаристов и специалистов банка состоялась в зале инвестиционного центра ОАО «УБРиР» по адресу: ул. Крауля, 44. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Семинар под названием «Доверительное управление: разумный поход к инвестициям» был направлен на то, чтобы раскрыть участникам возможности инвестирования денежных средств на фондовом рынке при помощи профессионального посредника. Сначала с позиции риска и доходности для инвестора были рассмотрены различные варианты сбережения средств, раскрыты ключевые отличия между сбережениями и инвестициями, а также показана схема функционирования фондового рынка. Эти и другие вопросы были освещены начальником отдела инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Игорем Соломатиным. Также говорилось о том, какой уровень самостоятельности инвестора в работе на фондовом рынке предполагает доверительное управление и брокерское обслуживание. Виды доверительного управления (ДУ), особенности функционирования индивидуальной и коллективной формы ДУ, соотношение риска и доходности на фондовом рынке стали темами выступления Максима Голубкова, инвестиционного консультанта УБРиР. В завершение семинара специалисты банка дали слушателям практические рекомендации по структуре и срокам инвестиций.

Как в ходе проведения, так и по окончании семинара экспертам ОАО «УБРиР» было задано множество вопросов, в том числе связанных с возможностью самостоятельной работы инвесторов на фондовом рынке. Многие из вопросов даже вышли за рамки заявленной темы: так, участники активно интересовались механизмами инвестирования средств в драгоценные металлы — особенно востребованным сегодня финансовым инструментом. Специалисты банка пообещали учесть все пожелания и запросы слушателей при подготовке к следующему семинару, который пройдет уже в январе 2008 г.


Другие материалы по теме: