Пресс-секретарь Главы Екатеринбурга Константин Пудов: Изъятие сотрудниками прокуратуры Свердловской области землеотводных дел серьезно затормозило процесс оформления документов застройщиками Екатеринбурга

1 августа 2007 (16:50)

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2007 «Мы рады, что Прокуратура Свердловской области своевременно отреагировала на сложившуюся с изъятием землеотводных дел ситуацию. Но тем не менее, по-прежнему могу констатировать факт, что по причине случившегося процесс оформления земельных документов был серьезно заторможен», — заявил УрБК пресс-секретарь Администрации Екатеринбурга Константин Пудов.

Напомним, прокуратура Свердловской области распространило заявление, в котором было отмечено, что изъятие земельных документов не стало препятствием для реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в Екатеринбурге, а большая часть изъятых дел была возвращена в администрацию Екатеринбурга уже через несколько дней после изъятия.

«На данный момент до сих пор не возвращено несколько крупнейших земельных дел. Необходимо отметить, что рынок жилья, как и любой другой рынок, очень подвижен и реагирует на любые значимые события и изменения во времени, а в данном случае процесс приостановился более,. чем на неделю, в результате чего многие застройщики понесли убытки», — отметил К. Пудов.

«Следует отметить и то, что процесс поступления информации в СМИ со стороны ГУВД Свердловской области начался еще до прихода следователей в Администрацию Екатеринбурга. Возможно, «черный PR» был использован с целью создать негативный имидж администрации. Из-за таких, не вполне адекватных действий, было взволновано все строительное сообщество города. Угроза срыва строительного проекта действительно была очень серьезной и до сих пор застройщики находятся в напряжении», — добавил К. Пудов.


Другие материалы по теме: