Председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Я надеюсь, что обновленный состав правительства Свердловской области уделит проблеме обманутых соинвесторов особое внимание

3 августа 2007 (16:03)

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2007 «Я надеюсь, что обновленный состав правительства Свердловской области уделит проблеме обманутых соинвесторов особое внимание. Деятельность таких недобросовестных застройщиков как ЗАО «УК «Новый Град» должна быть пресечена, а пострадавшим соинвесторам возвращены вложенные в несостоявшееся строительство средства», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Ранее первый заместитель председателя правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию Галина Ковалева, ушедшая сегодня в отставку, к которой мы неоднократно обращались с просьбой взять под контроль деятельность по возврату средств обманутых дольщиков, не уделила этой проблеме внимания. Проигнорировал обращение и ее первый заместитель Николай Беспамятных. Оба должностных лица не желали встречаться с общественностью и вникать в проблемы граждан.

Не была ответа и от экс-председателя правительства Свердловской области Алексее. Воробьева. Мы надеемся, что новый состав правительства во главе с Виктором Кокшаровым окажет этим людям реальную помощь», — отметил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: