Штаб по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов и демографической политики: Руководство МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» и ОАО «Жировой комбинат» не готово рассматривать пути решения жилищной проблемы своих работников

9 августа 2007 (10:56)

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2007. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел очередное заседание штаба по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов и демографической политики.

К сведению была признана информация областного министерства финансов по результатам проверки целевого использования муниципальными образованиями субсидий из регионального фонда муниципального развития, предоставляемых для отселения граждан из аварийного жилья.

Информацию по привлечению к участию в приоритетных национальных проектах хозяйствующих субъектов, представленную главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, дополнили доклады представителей руководства МУП «Екатеринбургский хлебокомбинат» и ОАО «Жировой комбинат».

Как констатировано в ходе заседания, проблемы обоих предприятий оказались схожими: слабая диспансеризация и иммунизация населения, практически полное отсутствие строительства жилья и неготовность руководства рассматривать иные пути решения жилищной проблемы работников.

В. Кокшаров подчеркнул, что ссылки на позицию акционеров предприятий в данном случае неуместны, т. к. позиция топ-менеджмента комбинатов в данном случае является решающей.


Другие материалы по теме: