Штаб по контролю реализации на территории Свердловской области приоритетных национальных проектов: Выполнение плана по жилищному строительству достигнуто прежде всего за счет Екатеринбурга

14 февраля 2008 (11:59)

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2008. Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел очередное заседание штаба по контролю реализации на территории Свердловской области приоритетных национальных проектов.

Заслушав отчеты об итогах реализации приоритетных национальных проектов «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и «Развитие АПК» в 2007 году, члены штаба высказали общую обеспокоенность дальнейшими перспективами развития этих направлений.

По оценке областного премьера жилищные программы в 2007 году развивались однобоко. Выполнение плана достигнуто прежде всего за счет строительства в Екатеринбурге.

При этом 41 муниципальное образование не выполнило своих обязательств. По объемам вводимого жилья и соотношению количества квадратных метров на одного человека свердловчане отстают от соседних регионов.

Члены штаба решили, что необходимо усилить ответственность глав местного самоуправления и собственников предприятий за выполнение поставленной задачи.


Другие материалы по теме: