Уральское МТУ Ростехрегулирования выявило многочисленные нарушения в работе газораспределительных организаций Свердловской области

9 августа 2007 (14:40)

УРБК, Екатеринбург 09.08.2007. МТУ Ростехнадзора по УрФО опубликовало на своем сайте информацию о проверке состояния промышленной безопасности газораспределительных организаций и соблюдения ими лицензионных требований.

Так, отдел по надзору за объектами газопотребления и газораспределения МТУ Ростехнадзора установил, что все ГРО несвоевременно проводят экспертизу промышленного оборудования сроком эксплуатации на 20 и более лет и так же несвоевременно осуществляют организацию работ по расчистке трасс газопроводов.

В ряде компаний нарушения связаны с работой аварийно-диспетчерских служб: машины АДС оказываются частично недоукомплектованными средствами вентиляции и громкоговорящей связи, с территориальными органами Ростехнадзора не согласованы планы взаимодействия АДС различных ведомств ряда компаний.

В ходе проверки МТУ Ростехнадзора было также обнаружено, что 3 комплексные эксплуатационные организации ОАО «Уральские газовые сети» неукомплектованы персоналом, а в ГУП «СО «Газовые сети» выявлен факт несвоевременной перерегистрации ОПО в связи со сменой собственника.

«По результатам проверок всем газораспределительным организациям выданы предписания и установлен контроль за их выполнением. За допущенные нарушения были подвергнуты штрафным санкциям 6 должностных лиц и 1 юридическое лицо на общую сумму 22 тысячи рублей», — сообщается в пресс-релизе МТУ Ростехрегулирования.


Другие материалы по теме: