Строительство бизнес-центра «Антей» приостановлено

15 августа 2007 (12:48)

«Строительство третьей очереди бизнес-центра «Антей» временно приостановлено, по крайней мере видимая часть стройки. Данное решение принято из-за отсутствия разрешения на строительство. Как известно, за самовольное продолжение строительства на компанию может быть наложен большой штраф, а разрешение нам не удается получить уже достаточно долгое время», — заявил УрБК учредитель бизнес-центра «Антей» Андрей Гавриловский.

Напомним, третья очередь бизнес-центра «Антей» должна быть сдана в 2008 году. Как сообщается на официальном сайте бизнес-центра, ее общая площадь составит 108 470 кв. м. В здании планируется расположить выставочно-рекреационную зону, офисы, паркинг, гостиницу и вертолетную площадку. Недавно наблюдатели заметили, что строительство здания приостановилось.

«Один чиновник отправляет к другому, из одного ведомства в другое, хотя всего-то необходимо бумаги подписать. Такое чувство, что делается это намеренно, но сделать что-либо мы не можем. Вышестоящие инстанции, в том числе и суд, почему-то не хотят заниматься этой проблемой», — добавил А. Гавриловский.

Отметим, что, по признанию А. Гавриловского, до сих пор не определено количество этажей, которое будет в здании.

«Вопрос о точном количестве этажей пока решается. Предварительно: 45—52 этажа, возможно до 55», — заявил УрБК А. Гавриловский.

Напомним, предприниматель уже не первый раз конфликтует с органами власти по поводу бизнес-центра.

Так 22 декабря 2006 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга оштрафовал генерального директора ТРЦ «Антей» Андрея Гавриловского по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации заместителя министра по управлению имуществом Свердловской области Ланцова, который был подан в ноябре того же года. Суд счел оскорбительными опубликованные в газете предположения бизнесмена о том, что чиновник может брать взятки.

Поводом для жалобы стали стали многочисленные выступления Андрея Гавриловского в СМИ, в которых бизнесмен обвинял Сергея Ланцова и других сотрудников Министерства управления государственным имуществом Свердловской области в вымогании взятки за возможность уладить проблемы с узакониванием права собственности на самовольно возведенный ТРЦ «Антей». «Представитель МУГИСО заявил, что хотел бы получить 40% площадей в «Антее» по очень льготной цене. Я отказал, из-за чего сейчас и возникли проблемы», — заявлял А. Гавриловский.


Другие материалы по теме: