Коротко о событиях дня:

16 августа 2007 (05:00)

В 8.40 в резиденции губернатора Свердловской области начнёт свою работу 11-я сессия Российско-Китайской межправительственной Подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран – партнёров по ШОС. Свою работу сессия начнёт с подхода к прессе, в зале под куполом резиденции губернатора Свердловской области. С журналистами встретятся председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, руководитель Федерального агентства по науке и инновациям Сергей Мазуренко, заместитель Министра науки КНР Шан Юн.

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Защита потребительского рынка от некачественного импорта». С журналистами встретится Вадим Мясников – заместитель начальника Уральского таможенного управления, генерал-майор таможенной службы.

В 11.00 глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий причем участие в торжественном открытии Гимназии №37 (ул. Первомайская, 59).

В 12.00 в библиотеке Администрации города состоится пресс-конференция,посвященная соблюдению ФЗ «Об основах туристской деятельности». Перед журналистами выступит президент информационного туристического центра Свердловской области Вадим Винер.

В 12.00 в Доме актера (ул. 8 марта, д.8) состоится первое заседание Общественной Палаты муниципального образования «город Екатеринбург».

В 13.30 в ККТ «Космос» состоится открытие фото-выставки и пресс-конференция в честь пятилетия подписания соглашения о развитии побратимских связей с китайским городом Гуанчжоу.

В 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге состоится пресс-конференция на тему «Охрана правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных дню города Екатеринбурга», в которой примут участие заместитель начальника МОБ ГУВД по Свердловской области полковник милиции Адам Богданович и руководитель пресс-службы ГУВД региона полковник милиции Валерий Горелых.

В 15.00 на ул. Н. Онуфриева, 34 состоится открытие после ремонта поликлиники ДГБ №5. В церемонии открытия примет участие глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В 15.30 по адресу Амундсена, 105 состоится посещение «Инновационно-технологического центра «Академический» китайской делегацией. В мероприятии также примет участие первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Якоб. В ходе церемонии в В 18.00 состоится символическая закладка первого камня будущего строительства технопарка «Академический».

В 16.00 в поселке Широкая речка (ул. Удельная, 5) пройдет открытие комплекса общеврачебной практики., в котором примет участие глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий

Также сегодня Эдуард Россель в составе официальной делегации Российской Федерации, возглавляемой Президентом России Владимиром Путиным, примет участие в заседании Совета глав государств – участников Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в столице Киргизии городе Бишкеке.


Другие материалы по теме: