Директор ООО «Старко» Алексей Калядин осужден за попытку уклонения от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость

16 августа 2007 (12:14)

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2007. Ленинским районным судом г. Нижнего Тагила вынесен обвинительный приговор в отношении директора ООО «Старко» Алексея Калядина, совершившего преступление, предусмотренное п. «б», ч. 2, ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или сборов с организации в особо крупном размере».

Основанием для возбуждения данного уголовного дела стали материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия, проведенной сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Свердловской области.

Было установлено, что за период 2003—2005 годов А. Калядин как руководитель строительной фирмы уклонился от уплаты налогов на прибыль и на добавленную стоимость на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Приговором суда, принявшего во внимание позицию государственного обвинителя относительно меры наказания для подсудимого, А. Калядину назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишения права заниматься предпринимательской деятельностью на срок 2 года.


Другие материалы по теме: