Судом города Лесного Свердловской области за уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица и подделку документов предпринимателя осудили на 1 год 2 месяца лишения свободы

17 декабря 2007 (14:56)

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2007. Судом города Лесного Свердловской области вынесен обвинительный приговор в отношении предпринимателя Ольги Федотовой по ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что в 2005 г. О. Федотова, осуществляя предпринимательскую деятельность, уклонилась от уплаты налогов, в связи с чем ей было доначислено налогов в сумме более 380 тыс. руб.

В мае 2007 г. О. Федотова, с целью невнесения ею доначисленных налогов, изготовила поддельные налоговые декларации, которые представила в налоговые органы. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, О. Федотовой было назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы (условно).


Другие материалы по теме: