Прокуратура копает под Зурабова

16 августа 2007 (13:56)

В громком деле о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС) появился новый фигурант. Как стало известно газете «Коммерсантъ», вчера Генеральная прокуратура России задержала Виталия Смердова - президента группы компаний «Протек», крупнейшего в России дистрибутора лекарственных препаратов.

Ранее В.Смердов проходил по этому делу лишь в качестве свидетеля. Однако в среду, в ходе очередного допроса, следователь задержал его на 48 часов уже в качестве подозреваемого. Как полагает издание, сегодня Генпрокуратура может обратиться в суд с ходатайством об его аресте.

Напомним, что в прошлом году были задержаны несколько тогдашних руководителей ФОМС, в том числе директор фонда Андрей Таранов. Всех их обвинили в получениях крупных взяток от региональных представительств фонда и дистрибуторов лекарственных препаратов, которые, по версии следствия, за откаты становились участниками различных госпрограмм, в том числе и добровольного лекарственного обеспечения (ДЛО), отмечает РБК


Другие материалы по теме: