Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: Дольщики, обманутые ЗАО «УК «Новый Град», могут вернуть свои деньги через суд

17 августа 2007 (15:08)

УрБК, Екатеринбург, 17.08.2007. «Рекламная кампания по объектам, строящимся ЗАО «УК «Новый Град», продолжается до сих пор, люди покупают квартиры и оказываются обманутыми. Только по дому на ул. Патриотов, строительство которого начато еще в 2004 году, насчитывается около 200 пострадавших дольщиков», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

По словам К. Брунера, у дольщиков есть единственный способ получить компенсацию с недобросовестного застройщика — обратиться в суд.

«Судебные разбирательства по таким вопросам, конечно, ведутся медленно, процесс может длиться до полутора лет, однако это единственное, что могут сделать дольщики для возврата своих средств. Я лично готов взяться за работу со всеми исковыми заявлениями», — добавил К. Брунер.

Кроме того, К. Брунер отметил, что компенсации дольщики должны будут получать исходя из рыночных цен, действующих на день возврата.

Напомним, ЗАО «УК «Новый Град» входит в черный список недобросовестных застройщиков, созданный администрацией города Екатеринбурга. По ряду объектов компании отмечены задержки по сдаче объектов в эксплуатацию, а на председателя совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрия Репету заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Другие материалы по теме: