Заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык: Принят закон об учреждении фонда поддержки ЖКХ

17 августа 2007 (14:26)

УрБК, Екатеринбург, 17.08.2007. «Реформа ЖКХ 2003 года позволила частным предприятиям предоставлять свои услуги наравне с государственными. На сегодняшний день в России 70% составляют частные предприятия и управляющие компании, — заявил на сегодняшней пресс-конференции Богдан Процык, заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области. — Всего на территории Российской Федерации около 5 тысяч собственников и товариществ, а по Свердловской области таких организаций 780. По статистике, отношение к работе частных компаний более ответственное. Население довольно работой частников».

«Сегодня государство готово помогать товариществам в решении проблем с ремонтом котельных, теплотрасс и тому подобным. В связи с этим был принят закон об учреждении фонда поддержки ЖКХ. К 2012 году мы рассчитываем получить до 7 миллиардов рублей и провести капитальный ремонт и реконструкции на территории всей Свердловской области», — сообщил также Б. Процык.


Другие материалы по теме: