Директор уральского филиала ИФГ «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: При неправильно оформленной документации государство вправе пустить любой бизнес-центр под снос

20 августа 2007 (15:55)

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2007. «Инвестировать деньги в строительство бизнес-центров все еще достаточно выгодно, хотя и не так прибыльно, как раньше. Сейчас отмечается спад на рынке недвижимости, ее стоимость не меняется и даже снижается. Также нет и роста арендной платы, а сам рынок становится все более насыщенным. Снижение стоимости прогнозируется и на ближайшее будущее», — заявил УрБК директор уральского филиала ИФГ «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

«Кроме перенасыщения рынка («рыночный риск»), существует также и «юридический риск» — это касается оформления документов. Если документ оформлен неправильно, то государство имеет право объект ликвидировать как незаконно построенный, будь это престижная гостиница или, скажем, бизнес-центр», — добавил также К. Селянин.

Напомним, что на прошлой неделе Андрей Гавриловский, учредитель «Антея», заявил УрБК о том, что строительство третьей очереди бизнес-центра временно приостановлено из-за отсутствия разрешения на строительство.

А. Гавриловский заявил, что отсутствие данного разрешения связано с позицией чиновников, не уточнив при этом, о какой конкретно административной структуре идет речь. В настоящее время работы на объекте приостановлены, а башенный кран демонтирован.

Отметим, что представитель ООО «Лес-форум» Владимир Хореев сообщил УрБК о том, что на строительстве возможна замена подрядчика, каковым пока является ООО «Металлайн».


Другие материалы по теме: