Диспетчер единой российской энергосистемы «Системный оператор» в ходе предстоящего отопительного сезона может ограничить энергоснабжение Свердловской области

21 августа 2007 (08:48)

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2007 Диспетчер единой российской энергосистемы «Системный оператор» подготовил список регионов, в которых этой зимой может быть ограничено энергоснабжение.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя ООО «Системный оператор» Михаила Шульгу, в него вошли девять регионов: Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Тюменская, Свердловская, Пермская, Челябинская, Нижегородская области и Республика Коми.

Все они были включены в список РАО еще в апреле 2007 года по итогам минувшей зимы и с учетом высокого роста энергопотребления. Пока критерии ограничения поставок электроэнергии предстоящей зимой компания не разработала.

«Представитель РАО «ЕЭС России» Марита Нагога подтвердила эту информацию. Впрочем, она отмечает, что окончательный список регионов, в которых возможны ограничения поставок электричества, будет утвержден энергохолдингом к 1 октября», — сообщают «Ведомости».


Другие материалы по теме: