Директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова: Прекращение туристской деятельности компанией «Евросеть» обусловлено неперспективностью проекта

23 августа 2007 (10:34)

УрБК, Екатеринбург, 23.08.2007. «Прекращение туристской деятельности компанией «Евросеть», на мой взгляд, обусловлено неперспективностью проекта», — заявила УрБК директор туристической фирмы «Инна-Тур» Инна Аверьянова.

«Первая проблема компании — отсутствие профессиональных кадров. Сегодняшний турист — грамотный и подготовленный, поэтому работы с ним должны вести квалифицированные специалисты. Тогда как в компании «Евросеть» основная часть сотрудников — студенты, работающие по совместительству. Кроме того, удивляет график работы сотрудников: два рабочих дня чередуются с двумя выходными — в данном случае турист уже не имеет возможности в любое время обратиться к занимающемуся его заявкой менеджеру», — пояснила И. Аверьянова.

«Кроме того, компания совершенно не подготовлена к ведению туристской деятельности. У меня с самого начала вызвало удивление, как некоторые ведущие операторы решились на сотрудничество с данной организацией. Нужно также отметить, что оформление путевки в шумном салоне, где ведется продажа сотовых телефонов, достаточно некомфортно для туристов. В связи с общей неподготовленностью к такому серьезному делу, как осуществление туристской деятельности, скорее всего, затраты компании были выше прибыли, поэтому «Евросеть» и прекратила продажу туров», — заключила И. Аверьянова.


Другие материалы по теме: