ОАО «СКБ-банк»: В предстоящем году мы ожидаем роста объема бизнеса

24 августа 2007 (11:42)

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2007. В Екатеринбурге прошел круглый стол на тему «Совет директоров: новый банковский сезон». В нем приняли участие представители кредитных и некоммерческих организаций. Помимо уральских банков в обсуждении приняли участие представители московских кредитных учреждений, филиалы которых открыты в Свердловской области.

На круглом столе представители банковского бизнеса уделили внимание вопросу кризиса банковского сектора. По мнению банкиров, в следующем году кризиса не будет. «В предстоящем году мы ожидаем роста объема бизнеса», — отметил заместитель председателя правления ОАО «СКБ-банк» Александр Кудрявцев.

Эксперты банковского рынка уверены в благополучном развитии бизнеса, единственной преградой, по их мнению, могут стать политические и социальные коллизии, которых, как они отмечают, не ожидается в предстоящем году .

«Российский банковский бизнес — непаханое поле, поэтому идти местным банкам на запад или восток не имеет смысла, когда здесь не охвачен весь объем рынка», — заявил управляющий ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» Илья Марков, отвечая на вопрос о причине того, что российские банки предпочитают работать в России и не выводить бизнес за границу. Конкуренции с московскими участниками рынка региональные банки не боятся, отмечая, что тот индивидуальный подход и быстрота решения текущих вопросов, которые они могут предложить клиенту, не сравнятся с московскими банками.

«Выживут только те банки, которые умеют качественно продавать стандартизованный продукт», — констатировал, комментируя тенденции в банковском бизнесе, И. Марков. Среди других тенденций эксперты отметили продолжение процесса слияний и поглощений.


Другие материалы по теме: