«Областная газета», Тамара Петрова пишет: «Уральские авиалинии»: цены не повысятся»

24 августа 2007 (12:12)

Как известно, на днях в России введены новые правила предполетного досмотра, а также предполагается серьезное обновление воздушного парка.

В связи с этим в СМИ прозвучал пессимистичный прогноз главы Росавиации Евгения Бачурина, согласно которому цены на авиабилеты уже а скором будущем могут вырасти на 20-40 процентов. Но «Уральские авиалинии» не планируют повышения стоимости билетов. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Расходы на дополнительные меры по предполетному досмотру пассажиров составляют незначительную часть в общей доле расходов предприятия, — комментирует директор по авиационной безопасности Владимир Латохин. - Авиакомпания не придерживается политики немедленного пересмотра тарифов при колебаниях цен на авиарынке».

Заместитель генерального директора Владимир Чикилев также не связывает рост тарифов с состоянием воздушного парка авиакомпании. «Средний возраст эксплуатируемой нами техники сегодня составляет 12-15 лет, и наши самолеты никак нельзя назвать устаревшими. В настоящее время активно занимаемся обновлением воздушного парка. Заключив договор с концерном А1гЬиз на покупку семи новых самолетов, уже в июле мы произвели по нему первую выплату, сохранив тарифы на прежнем уровне. При грамотном планировании можно проводить реструктуризацию воздушного флота без ущерба для пассажиров».

Стоит отметить, что обновление воздушного парка является одним из этапов проводимого в компании ребрендинга. По утвержденной программе еще в 2006 году авиакомпанией был запланирован постепенный вывод из эксплуатации ТУ-154Б и их дальнейшая замена европейскими самолетами А320.

Кроме того, на авиасалоне в подмосковном Жуковском запланировано подписание соглашения между АК «Уральские авиалинии» и ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», на приобретение новых ближнемагистральных самолетов SuperJet, которые будут задействованы на региональных перевозках.


Другие материалы по теме: