Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств работниками ООО «Туристическая компания «Море»

27 августа 2007 (15:26)

УрБК, Екатеринбург, 27.08.2007. Прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) по факту хищения денежных средств работниками псевдотуристической фирмы ООО «Туристическая компания «Море».

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению одного из граждан, пострадавшего от указанной фирмы при попытке приобрести путевку на отдых в Краснодарском крае.

За период с 7 по 30 июля 2007 года в одном из офисных помещений по ул. Малышева, 36, в г. Екатеринбурге работники ООО «Туристическая компания «Море» заключали с гражданами договоры продажи туристического продукта (отдых в районе Анапы), включая организацию проезда к месту отдыха и обратно. За указанный период мошенниками было заключено не менее 35 договоров, по которым от так и не состоявшихся туристов были частично получены денежные средства. В день, когда клиенты фирмы должны были получить проездные билеты и путевки на курорты, фирма «Море» и все ее сотрудники исчезли. По предварительным данным, общий ущерб, нанесенный туристам, составил около 600 тысяч рублей.

Расследование данного уголовного дела прокурором Ленинского района г. Екатеринбурга поручено следственному управлению при Ленинском РУВД и взято на особый контроль.


Другие материалы по теме: