С начала 2007 года природоохранной службой ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» проведено более 3 тысяч экологических исследований

29 августа 2007 (16:28)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2007. «С начала 2007 года природоохранной службой Высокогорского горно-обогатительного комбината проведено более 3 тысяч экологических исследований», — сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ВГОК» («Евраз Груп»).

Специалисты лаборатории охраны окружающей среды предприятия осуществляют проверки водного бассейна, атмосферы, промышленных стоков в г. Нижнем Тагиле и г. Кушве — на производственных площадках ОАО «ВГОК» и в жилых районах на границе санитарно-защитных зон. Контроль состояния природной среды ведется в 200 точках по 10 параметрам.

«Параллельно на комбинате проводится целый ряд экологических мероприятий по модернизации газоочистных сооружений, рекультивации отработанных земель, переработке и утилизации промышленных отходов. Благодаря природоохранной деятельности, за последние несколько лет ВГОК снизил удельные выбросы на производство одной тонны продукции почти на 10%», — сообщили в пресс-службе.

«Служба окружающей среды предприятия в этом году успешно выдержала несколько комплексных и камеральных проверок государственных контролирующих органов. Специалисты Ростехнадзора, Росприроднадзора и Нижнетагильской природоохранной прокуратуры отметили неукоснительное соблюдение законодательства в области охраны окружающей среды, порядок и правильность ведения природоохранной документации, высококвалифицированную работу экологов комбината. По результатам проверок предприятию не было предъявлено штрафных санкций», — сообщили также в пресс-службе ОАО «ВГОК».


Другие материалы по теме: