Санитарно-техническая лаборатория ОАО «Ванадий» прошла аттестацию на право проведения экологических исследований за состоянием окружающей среды

22 мая 2007 (14:40)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2007. Санитарно-техническая лаборатория Качканарского горно-обогатительного комбината (ОАО «Ванадий», входит в «Евраз Груп») подтвердила право на проведение собственных экологических исследований за состоянием окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Аттестат об аккредитации, полученный управлением контроля продукции предприятия, действует до 2010 г. и подразумевает, что специалисты ОАО «Ванадий» смогут без привлечения сторонних организаций проводить исследования на всей территории комбината по влиянию промышленной деятельности на водные объекты и воздушный бассейн.

«В течение 7 лет на предприятии действует долгосрочная экологическая программа, предусматривающая целый комплекс мер по защите окружающей среды, в том числе работы по рекультивации отработанных земель, снижению промышленных выбросов, модернизации оборудования, пуску в эксплуатацию пылеулавливающих и газоочистных сооружений. Благодаря постоянно реализуемым природоохранным мероприятиям, за последние 10 лет Качканарский ГОК снизил удельные выбросы в атмосферу более чем в 2,5 раза: с 23 до 9 кг на тонну готовой продукции», — сообщают в пресс-службе.


Другие материалы по теме: