Сеть супермаркетов «Звездный»: Некоторые производители подсолнечного масла за летний период повысили стоимость своей продукции

31 августа 2007 (15:16)

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2007. «С июня произошло повышение цен на некоторые марки подсолнечного масла. Так, некоторые производители повысили стоимость своей продукции в среднем от 1 до 5 рублей. Причем такое изменение произошло в августе», — сообщила УрБК заместитель директора сети супермаркетов «Звездный» Марина Гордеева.

Такую тенденцию отметили и представители других торговых оргагнизаций.

«Рост цен на подсолнечное масло нельзя назвать явление повсеместным. Оно затронуло только некоторые позиции данной продукции. Например, за период июнь — август цена на масло «Сто рецептов» повысилась с 26 до 29 рублей (примерно на 10%). На данный момент движение в ценах по другим позициям пока не наблюдается», — прокомментировала товаровед продовольственного отдела сети супермаркетов «Купец» Наталья Бондарева.

«Розничная цена на масло у нас поднялась уже примерно на 15%», — сообщила начальник службы по связям с общественностью сети «Копейка» Анастасия Щукина.

«Цены на данную продукцию уже с начала августа повысились в среднем по нашей области на 10%, и, скорее всего, это не предел роста цен в этом году», — заявила заведущая ООО «Алкрай» в г. Екатеринбурге Людмила Краева.

Напомним, с начала лета 2007 года на территории России крупнейшие производительные и торговые компании отмечают резкий рост цен на подсолнечное масло.


Другие материалы по теме: