ТД «Казанова» проводит кампанию с нарушением ФЗ «О рекламе»

10 сентября 2007 (16:08)

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2007. Оптовая компания ТД «Казанова» ведет рекламную кампанию с использованием метода спам-рассылки. В частности, на электронные почтовые ящики пользователей приходят письма от ТД «Казанова», содержащие предложение о продвижении бизнеса при помощи ТД «Казанова».

Руководство ОК «ТД «Казанова» не отрицает, что инициатива по организации такой спам-рассылки действительно принадлежит компании.

«Такой способ распространения рекламы является более эффективным по сравнению со всеми остальными. О том, что данные действия могут нарушать закон, нас никто не предупреждал. Людям точно так же приносят домой бесплатные газеты, но никто не возмущается», — заявил УрБК директор ОК «ТД «Казанова» Антон Красильников.

Вместе с тем, по мнению специалистов, данные действия ОК «ТД «Казанова» могут нарушать статью 18 Федерального закона «О рекламе», указывающую на то, что распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Однако руководство ОК «ТД «Казанова», по-видимому, игнорирует данное требование закона.


Другие материалы по теме: