В Свердловской области к субъектам ремесленной деятельности относится 3 % от общего числа субъектов малого предпринимательства

18 сентября 2007 (16:50)

УрБК, Екатеринбург, 18.09.2007. Постановлением правительства Свердловской области от 24 июля 2000 года № 611-ПП принята и реализована «Концепция возрождения и развития ремесел и народных промыслов в Свердловской области в 2000—2005 годах». Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного координационного экспертного совета по развитию малого предпринимательства.

По экспертным оценкам, в Свердловской области к субъектам ремесленной деятельности относятся 3 000 индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица и 650 малых предприятий, или более 3 % от общего числа субъектов малого предпринимательства. В сфере их интересов около 50 видов деятельности. Они заняты в промышленности, строительстве, бытовом обслуживании, жилищно-коммунальном хозяйстве.

Тем не менее существует целый ряд проблем, таких как неустойчивый спрос на продукцию, большие для этого вида деятельности налоги, недостаточные инвестиции, нежелание банков предоставлять кредиты ремесленникам, а также слабая правовая и экономическая подготовка ремесленников, несовершенство специальных нормативных актов и документов и другие.


Другие материалы по теме: