Коротко о событиях дня:

20 сентября 2007 (05:00)

В 10.00 в конференц-зале областного Дома правительства (пл. Октябрьская, 1) состоится совместное заседание Областной Думы и Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области. На заседании планируется заслушать доклад губернатора Эдуарда Росселя о внутреннем и внешнем положении Свердловской области и проекте областного бюджета на 2008 год. Также депутаты намерены рассмотреть схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Палаты Представителей в 2008 году и внести изменения в состав правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области.

По окончании совместного заседания, в зале на 14-м этаже состоится очередное заседание Палаты Представителей законодательного Собрания Свердловской области.

В 11.00 в Администрация Екатеринбурга (зал 302) Совещание с заместителями глав администраций районов. Темы: 1) уборка мусора с улиц Екатеринбурга (11 00); 2) закрытие объектов уличной торговли (11.30); 3) закладка урожая (12.00).

В 11.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Отопительный сезон 2007-2008: как Свердловская область подготовилась к зиме?». С журналистами встретится Юрий Юдин - заместитель руководителя МТУ технологического и экологического надзора Ростехнадзора УрФО.

В 12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Как снизить риски для здоровья населения Свердловской области?». С журналистами встретятся: Владимир Гурвич – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Сергей Кузьмин – директор ФГУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Роспотребнадзора.

В 14.00 в зале городской Думы состоится заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке вопросы:

1. 14.00 – Об исполнении бюджета МО «город Екатеринбург» за 1-е полугодие 2007 года (разделы: «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Охрана окружающей среды»)

2. 14.30 – О развитии общей (центральной) системы мониторинга и подключении к ней систем контроля наиболее опасных объектов МО «город Екатеринбург».

3. 15.10 – Об обеспечении безопасности и сохранности оборудования опорных пунктов милиции.

4. 15.40 – Об итогах проведения весеннего призыва граждан на военную службу в 2007 году.


Другие материалы по теме: