Заведующий сектором по организации услуг Комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Олег Нейфельд: Согласованности между структурами, которые занимаются надзором за работой заведений игорного бизнеса, пока нет

21 сентября 2007 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 21.09.2007. «Законодательство несовершенно: владельцам игорных заведений только выписываются штрафы, могут завести уголовное дело, но на этом все прекращается. На сегодняшний день нет согласованности между структурами, которые занимаются надзором за работой игорных заведений. У администрации города вообще нет функций карательного характера, мы можем работать только вместе с налоговой инспекцией, Роспотребнадзором и другими службами», — заявил УрБК заведующий сектором по организации услуг Комитета по организации бытового обслуживания населения администрации г. Екатеринбурга Олег Нейфельд.

Напомним, по мнению депутатов — членов комитета по бюджетной политике, в Екатеринбурге работает большое количество игорных заведений, не соответствующих требованиям ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари». При этом ограничить или прекратить деятельность таких заведений практически невозможно из-за отсутствия законных рычагов воздействия, не определены полномочия по проверке, контролю и принятию решения о прекращении деятельности игровых залов и казино, не выполняющих требования закона.

В связи с этим депутаты областной думы намерены направить в федеральные органы государственной власти обращение с указанием необходимости принятия ряда правовых актов, которые помогут повысит эффективность реализации закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.


Другие материалы по теме: