Депутат областной думы Елена Чечунова: Для реализации закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр необходимо принятие ряда дополнительных правовых актов

21 сентября 2007 (11:09)

УрБК, Екатеринбург, 21.09.2007. Для реализации закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр необходимо принятие ряда дополнительных правовых актов. Такое мнение было озвучено на прошедшем заседании Комитета по бюджетной политике областной думы.

Депутаты намерены направить в федеральные органы государственной власти обращение с указанием необходимости принятия таких актов.

По словам депутата областной думы Елены Чечуновой, в Свердловской области сейчас работает большое количество игорных заведений, не соответствующих требованиям ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и пари». Вместе с тем ограничить или прекратить деятельность таких заведений практически невозможно — нет законных рычагов воздействия, не определены полномочия по проверке, контролю и принятию решения о прекращении деятельности игровых залов и казино, не выполняющих требования закона.

«Обращение депутатов, которое будет обсуждаться на заседании областной думы, содержит предложение о скорейшем принятии соответствующих федеральных нормативных актов», — сообщает пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области.


Другие материалы по теме: