Правительство Свердловской области: Меры по повышению противопожарной защиты населенных пунктов, территорий и объектов в муниципальных образованиях реализуются на недостаточном уровне

24 сентября 2007 (13:49)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2007. Президиум областного правительства рассмотрел вопрос о выполнении распоряжения правительства «О содержании и эксплуатации пожарных гидрантов, естественных и искусственных водоисточников для целей пожаротушения в Свердловской области», принятого в ноябре 2005 г.

Члены правительства отметили, что меры по повышению противопожарной защиты населенных пунктов, территорий и объектов в муниципальных образованиях, обеспеченности их наружным противопожарным водоснабжением, осуществляемые органами местного самоуправления, руководителями водопроводно-канализационного хозяйства, иных организаций, реализуются на недостаточном уровне.

В выписке из протокола заседания президиума даны соответствующие рекомендации и поручения Главному управлению гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области, Главному управлению Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области, главам управленческих округов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


Другие материалы по теме: