Председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер: Можно предположить, что до конца 2007 года дом по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге введен в эксплуатацию не будет

24 сентября 2007 (14:50)

УрБК, Екатеринбург, 24.09.2007. «ЗАО «УК «Новый Град» много раз давало обещания о сдаче различных своих объектов, но так и не сдерживало их. Репутация данной компании плоха настолько, что ее обещаниям нельзя верить», — заявил УрБК председатель общественной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

По словам К. Брунера, для того, чтобы сдать дом, ЗАО «УК «Новый Град» придется решить множество сложных вопросов.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, в Екатеринбурге должно было быть сдано еще в 2000 г., однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет.

«Можно предположить, что до конца 2007 г. дом по ул. Хохрякова, 72, введен в эксплуатацию не будет. Один из важных вопросов здесь — незаконно снесенный при строительстве жилого дома памятник, дом Е. И. Шабарчина. Пока ЗАО «УК «Новый Град» не восстановит памятник или не выплатит за него компенсацию городским властям, дом оно сдать не сможет», — добавил К. Брунер.

Напомним, что дом Е. И. Шабарчина был внесен в перечень памятников истории и культуры Свердловской области. Статус памятника, охраняемого государством, был присвоен ему в 1993 г. Однако в ходе строительства многоэтажного дома по ул. Хохрякова, 72, памятник архитектуры был практически снесен — от него осталась только фасадная стена.


Другие материалы по теме: