Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: ЗАО «УК «Новый Град» просто не в состоянии ввести в эксплуатацию дом по улице Хохрякова, 72, в Екатеринбурге до конца 2007 года

25 сентября 2007 (11:02)

УрБК, Екатеринбург, 25.09.2007. «Я считаю, что ЗАО «УК «Новый Град» просто не в состоянии ввести в эксплуатацию дом по улице Хохрякова, 72, до конца 2007 г.», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, здание по улице Хохрякова, 72, в Екатеринбурге должно было быть сдано еще в 2000 г., однако строительные работы не завершены и сегодня. Просрочка, таким образом, составляет более 7 лет.

«В крайнем случае возможна сдача только отдельных подъездов дома по ул. Хохрякова, 72, но не всего здания. Пока ЗАО «УК «Новый Град» не решит все вопросы с документацией, а также проблему с незаконным сносом памятника — дома Шабарчина, здание не будет введено в эксплуатацию», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, что дом Е. И. Шабарчина был внесен в перечень памятников истории и культуры Свердловской области. Статус памятника, охраняемого государством, был присвоен ему в 1993 г. Однако в ходе строительства многоэтажного дома по ул. Хохрякова, 72, памятник архитектуры был практически снесен — от него осталась только фасадная стена.


Другие материалы по теме: