PR-менеджер ОАО «ВымпелКом» по Уральскому региону Анна Айбашева: SMS-сообщения — самый конфиденциальный способ передачи информации

26 сентября 2007 (14:19)

УрБК, Екатеринбург, 26.09.2007. «Информация о содержании разговора клиента может быть предоставлена субъекту оперативно-разыскной деятельности, органу предварительного следствия, дознания и прокуратуры по письменному запросу, оформленному согласно установленным законом нормам. Информация передается только лично уполномоченному сотруднику правоохранительных органов. Все другие случаи исключены», — заявила УрБК PR-менеджер ОАО «ВымпелКом» по Уральскому региону Анна Айбашева.

«Отдел фрода в компании имеет доступ к системам, которые видят абонента. Но даже они не могут полностью видеть весь текст SMS - только получателя SMS-сообщения и первые 5 символов, если абонент отсылает сообщение с телефона. Если он пользуется веб-интерфейсом, есть возможность просмотреть всё сообщение», — добавила А. Айбашева, отвечая на вопрос о том, существует ли у сотрудников компании техническая возможность просматривать SMS-сообщения клиентов, подчеркнув, что сотрудники компании делают это только в случаях, оговоренных законом.

«В процессе бизнес-деятельности «ВымпелКом» работает с персональными данными абонентов и другой конфиденциальной информацией, поэтому вопросу защиты от внутренних и внешних информационных угроз компания уделяет серьезное внимание. Так, доступ к биллинговой системе строго ограничен, все обращения к базе фиксируются и контролируются подразделениями безопасности», — отметила А. Айбашева.


Другие материалы по теме: