ООО «Корпорация «Маяк» возвело общежития в промышленной зоне, не предназначенной для проживания людей

27 сентября 2007 (16:05)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2007. «Земельный участок по улице Институтской был предоставлен ООО «Корпорация «Маяк» для строительства промышленных площадей. Однако за 2004—2005 гг. компания возвела здесь общежития несмотря на то, что данный участок находится в промышленной зоне, что исключает возможность строительства на нем жилых домов», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, такое отношение к людям со стороны ООО «Корпорация «Маяк» является недопустимым.

«Размещение людей на жительство в промышленной зоне угрожает прежде всего их здоровью. В этом месте у ООО «Корпорация «Маяк» расположено цементное производство и строительная техника, люди вынуждены дышать цементом, пылью, выносить постоянный шум. Управление Государственного архитектурно-строительного надзора Свердловской области в 2006 г. выносило компании три представления с требованием устранить нарушения, переориентировать общежития под хозяйственные нужды и отселить людей, однако ООО «Корпорация «Маяк» данные требования не исполнило», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков — строительных компаний, не исполняющих взятые на себя обязательства в сфере жилищного строительства. Основные претензии к компании со стороны органов власти, деловых партнеров и организаций, отстаивающих интересы обманутых дольщиков, относятся к нарушению сроков строительства, качеству возводимых объектов, нарушению процедуры получения разрешения на проведение строительных работ, отселению жителей сносимых домов.


Другие материалы по теме: