ОАО «СКБ-банк» предлагает новый кредитный продукт для студентов

28 сентября 2007 (11:02)

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2007. ОАО «СКБ-банк» предлагает новый кредитный продукт для студентов — кредит «Образовательный». Это специализированный продукт ОАО «СКБ-банк», предоставляемый на обучение. От всех других видов займов образовательный кредит отличается тем, что студенту дается отсрочка по погашению кредита до окончания обучения. Это значит, что банк предоставляет возможность студенту окончить вуз, устроиться на работу и только после этого начать выполнение обязательств по погашению суммы кредита. Об этом сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Директор Департамента потребительского кредитования ОАО «СКБ-банк» Константин Богатырев утверждает, что сейчас спрос на образовательные кредиты все время растет.

«ОАО «СКБ-банк» старается удовлетворять потребности клиента, поддерживая приоритетный национальный проект «Образование», поэтому руководство банка приняло решение о разработке и внедрении программы образовательного кредитования», — прокомментировал К. Богатырев.

«Программа образовательного кредитования ОАО «СКБ-банк» направлена на финансирование обучения в любых вузах. Образовательные кредиты выдаются на основании заключенного договора между студентом и вузом. Студент сможет выбрать специальность и вуз, а после его заключения договора с образовательным учреждением в безналичном порядке на счет вуза будет перечислена сумма на обучение», — сообщил К. Богатырев.

«Кредит «Образовательный» может получить гражданин РФ в возрасте от 18 до 65 лет на момент окончания срока действия кредитного договора. По своей сути, образовательный кредит — это целевой кредит, его сумма — стоимость обучения в год. Причем возможное количество кредитов соответствует количеству лет обучения! В зависимости от курса обучения предполагается выдавать кредиты на срок от 6 до 10 лет, при этом процентная ставка последовательно снижается с каждым последующим курсом — до 14,5 %. В качестве обеспечения по кредиту предложено поручительство. Кроме того, заемщик без ограничений может гасить кредит досрочно», — заключил К. Богатырев.


Другие материалы по теме: