Председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян: Проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области» планируется утвердить еще в текущем году

3 октября 2007 (12:18)

УрБК, Екатеринбург, 03.10.2007. «Проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Свердловской области» основывается на принятом в июле новом Федеральном законе «О развитии малого и среднего предпринимательства», который вступит в действие с 1 января 2008 г.», — сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

«Мы позаимствовали определенные критерии у Европейского Союза. Малым предпринимательством предлагается называть бизнес, в котором задействовано до 100 человек, средним — до 250. Финансовые критерии будут определены предположительно к 2009 г.», — отметил Е. Копелян.

«Кроме того, в новом законе будут прописаны полномочия органов власти (Законодательного собрания Свердловской области, правительства Свердловской области и уполномоченного исполнительного органа государственной власти Свердловской области в сфере развития малого и среднего предпринимательства), которые будут выступать регулирующими органами. В настоящее время мы продолжаем заниматься разработкой закона и планируем, что до Нового года он будет утвержден Законодательным собранием Свердловской области», — добавил Е. Копелян.


Другие материалы по теме: