Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Владимир Коньков должен ответить не только за клевету, но и за все факты обмана соинвесторов, допущенные корпорацией «Маяк»

9 октября 2007 (11:07)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2007. «Я положительно оцениваю требование главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого о привлечении к ответственности Владимира Конькова за высказанные им обвинения в адрес лично Чернецкого и его заместителей», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

По словам В. Ганьжина, В. Коньков должен предстать перед судом не только за клевету в адрес городских властей.

«Заявления Конькова о том, что в неприятностях холдинга «Новый Град» и НП «УИСК» виновата администрация Екатеринбурга, являются огромным преувеличением. Я считаю, что Коньков должен ответить не только за клевету на городские власти, но и за все факты обмана соинвесторов, допущенные корпорацией «Маяк», — добавил В. Ганьжин.

Напомним, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подал в Верх-Исетский районный суд иск в отношении депутата Свердловской областной думы Владимира Конькова за то, что В. Коньков, выступая на пресс-конференции на тему «Кто и что мешает реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье» в Екатеринбурге?», состоявшейся 18 декабря 2006 г. в пресс-центре в информационного агентства «Интерфакс-Урал», обвинил А. Чернецкого и его заместителей в коррумпированности, а также в организации краха строительной пирамиды НП «Уральская инвестиционно-строительная корпорация» и попытках разорить скандально известного недобросовестного застройщика, холдинг «Новый Град».

В своем исковом заявлении глава Екатеринбурга требует от суда привлечь В. Конькова к ответственности за распространение сведений, порочащих честь и достоинство руководителя администрации города.


Другие материалы по теме: