Президент ОАО «Российские коммунальные системы» Михаил Слободин: Есть риск, что «Российские коммунальные системы» уйдут с территории Свердловской области

9 октября 2007 (14:41)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2007. «Пока нам не удается выстроить систему взаимоотношений с властью на территории Свердловской области. Администрация некоторых отдельных городов, равно как и само правительство Свердловской области, не хочет решать проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства», — заявил сегодня в ходе селекторной пресс-конференции президент ОАО «Российские коммунальные системы» Михаил Слободин.

«Мы уже ушли из ряда городов, поскольку не хотим нести убытки. В коммунальной инфраструктуре Свердловской области накопилось огромное количество проблем. Так, к примеру, несмотря на то, что заработная плата населения области превышает зарплату в целом ряде других территорий России, количество людей, не оплачивающих коммунальные услуги, очень велико. Поэтому есть риск, что ОАО «РКС» уйдет с территории Свердловской области», — отметил М. Слободин.


Другие материалы по теме: