Генеральный директор ЗАО «Галион» Станислав Соколов: Российские предприятия не дадут молдавским производителям вернуть свои позиции на рынке

10 октября 2007 (10:15)

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2007. «В настоящее время российское вино не уступает по качеству многим импортным маркам. После запрета ввоз вин из Молдавии в отечественный винодельческий сектор были инвестированы серьезные средства, многие предприятия в Краснодарском крае приобрели московские инвесторы, установив при этом новейшее импортное оборудование», — заявил УрБК генеральный директор ЗАО «Галион» Станислав Соколов.

На возможность восстановления молдавскими производителями прежних позиций на рынке С. Соколов смотрит скептически.

«Все зависит от цен и объемов поставок. Раньше молдавское вино было очень дешевым, что и составляло основу его успеха, но сейчас пока непонятно, по каким ценам начнут импортировать его в Россию и в каком количестве. При теперешней конкуренции со стороны других иностранных и российских производителей, чья продукция по качеству и доступности превосходит многие молдавские марки, вряд ли Молдавия вернет себе ту часть рынка, которая у нее была раньше», — добавил С. Соколов.


Другие материалы по теме: