12 октября 2007 года в Екатеринбурге пройдет совместное заседание Министерства экономического развития и торговли РФ и Координационного совета объединений РСПП в Уральском федеральном округе по вопросам государственной поддержки экспорта

10 октября 2007 (13:26)

УрБК, Екатеринбург, 10.10.2007. 12 октября 2007 г. в Екатеринбурге пройдет совместное заседание Министерства экономического развития и торговли РФ и Координационного совета объединений РСПП в Уральском федеральном округе по вопросам государственной поддержки экспорта.

Как сообщил УрБК представитель UC RUSAL по информационной работе в Уральском регионе Роман Лукичев, на заседании планируется рассмотреть основные проблемы, препятствующие эффективному экспорту промышленной продукции, обсудить практику применения и пути повышения эффективности инструментов государственного содействия экспорту, а также новые подходы к взаимодействию государства, бизнеса, общественных организаций в сфере поддержки экспорта.

В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, ответственных за государственное содействие экспорту, в ранге заместителей руководителей, представители Внешэкономбанка, представители органов власти регионов, руководители деловых объединений и региональных отделений РСПП, руководители ведущих предприятий УрФО, представители научных кругов.

Заседание будет проходить с 10:00 до 15:30 в конференц-зале делового комплекса Центра международной торговли. Предусмотрен подход к прессе, в котором, как ожидается, примут участие председатель Координационного совета РСПП в УрФО Виктор Вексельберг и заместитель министра экономразвития и торговли РФ Виталий Савельев.


Другие материалы по теме: