Директор Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности МЭРиТ РФ Галина Баландина: Главной проблемой российских экспортеров является отсутствие содействия со стороны региональных администраций

15 октября 2007 (13:42)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2007. «Главной проблемой российских экспортеров является отсутствие содействия со стороны региональных администраций, об этом заявляют 58 % представителей экспортно ориентированных предприятий России. Другие, не менее серьезные проблемы данной отрасли — это устаревшие мощности и отсутствие новых технологий, недостаток оборотных средств, проблемы с возмещением НДС», — заявила на совместном заседании Минэкономразвития России и КС объединений РСПП в УрФО по вопросам государственной поддержки экспорта промышленной продукции директор Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности МЭРиТ РФ Галина Баландина.

Данные проблемы продолжают оставаться наиболее острыми, несмотря на то что государство предоставляет финансовую и нефинансовую поддержку. Г. Баландина считает, что правительство не справится с решением всех проблем в одиночку: «Чиновник не должен учить бизнесмена, как ему заниматься бизнесом».


Другие материалы по теме: