По результатам проверки исполнения жилищного законодательства в городе Серове ряд организаций привлечены к дисциплинарной ответственности

15 октября 2007 (14:23)

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2007. По результатам проверки исполнения жилищного законодательства, проведенной Серовской городской прокуратурой, ряд должностных лиц различных организаций по представлениям прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Так, к дисциплинарной ответственности были привлечены: главный инженер ООО «Авангард» С. Коржавин и мастер этого же предприятия И. Романов, а также мастер ремонтно-строительного участка ООО «Контур» В. Зубанич и мастер сантехнического участка этого же предприятия Л. Киреев. По вине этих должностных лиц в ненадлежащем состоянии пребывало несколько жилых домов по ул. Электровозников, Пржевальского и Комсомольской. В этих домах были выявлены множественные нарушения: ветхие крыши, наличие воды в подвалах, критическое состояние бетонных плит входных «козырьков» и т. д.

В настоящее время организациями-нарушителями принимаются меры для устранения выявленных прокуратурой недостатков.


Другие материалы по теме: