Директор ООО «Эльдорадо-тур» Татьяна Сердюкова: Из-за увеличения срока получения визы и требования дополнительных документов поток туристов в Чехию снизится

16 октября 2007 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2007. «Из-за увеличения срока получения визы и требования дополнительных документов поток туристов в Чехию снизится. В основном откажутся от поездки в Чехию те туристы, которые по каким-либо причинам не знали об увеличении срока получения визы. Но тем не менее это направление останется по-прежнему популярным», — сообщила УрБК директор ООО «Эльдорадо-тур» Татьяна Сердюкова.

«Я полагаю, что, когда Чехия полностью войдет в Шенгенскую зону, процесс выдачи виз станет проще», — отметила Т. Сердюкова.

Напомним, что срок получения виз в Чехию увеличился с 7 до 10 дней. Кроме того, теперь туристы, отправляющиеся в Чехию, должны также предоставлять копии страниц из внутреннего российского паспорта о выдаче заграничного, а консульский сбор, который раньше можно было платить в дипмиссии, сейчас необходимо перечислять через банк.


Другие материалы по теме: