Директор туристической фирмы ООО «Инна-тур» Инна Аверьянова: Вхождение Чехии в Шенгенскую зону даст возможность организовать комбинированные туры с европейскими странами

16 октября 2007 (15:55)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2007. «Чехия является лидером продаж у екатеринбургских туристов, в эту страну ездят и на экскурсионные, и на лечебные туры. Я считаю, что сбор дополнительных документов и три лишних дня при оформлении визы не повлияют на популярность этого направления, тем более что почти все страны уже входят в Шенгенское соглашение», — сообщила УрБК директор туристической фирмы ООО «Инна-тур» Инна Аверьянова.

«Вхождение в Шенгенскую зону даст возможность организовать комбинированные туры с европейским странами, к примеру Чехия и Австрия. А к пакету документов на оформление визы и к тому, что данный пакет должен быть сдан за 2 недели, все уже давно привыкли», — отметила И. Аверьянова.

Напомним, Чехия вступила в Шенгенскую информационную систему, теперь она должна выявлять нежелательных туристов, которые занесены в единую европейскую базу. В связи с этим срок получения виз в Чехию увеличился с 7 до 10 дней. Кроме того, теперь туристы, отправляющиеся в Чехию, должны также предоставлять копии страниц из внутреннего российского паспорта о выдаче заграничного, а консульский сбор, который раньше можно было платить в дипмиссии, сейчас необходимо перечислять через банк.


Другие материалы по теме: